Danger Список диет которые приносят только вред организму

Danger Список диет которые приносят только вред организму



опасность! Список диет, которые только вредят организму.
Современные женщины в погоне за красотой готовы на многое. Тренажерный зал, ночные пробежки в парке, йога, сложные косметические процедуры и, конечно же, диета. В то же время, несмотря на предупреждения врачей, некоторые представительницы прекрасной половины человечества выбирают диету с помощью интернета, а не при участии опытного диетолога, после серии необходимых анализов и комплексной диагностики. Здесь вы действительно можете найти различные советы о том, как быстро похудеть. Но вот в чем проблема - многие из предложенных рецептов не только неэффективны, но и опасны для здоровья!
Именно поэтому мы предлагаем список популярных на сегодняшний день диет, которые наносят вред организму.
Диета голливудских звезд.
Его принцип заключается в очищении организма от токсинов с помощью специальных очищающих коктейлей. В состав "чудо-напитка" входят кленовый сироп, лимонный сок и перец. При этом рекомендуется потреблять не более 1 килокалории в течение 1300 дней.
Эта диета относится к разряду стрессовых. Организм внезапно перестает получать необходимое количество витаминов, микроэлементов и энергии. Вес, вероятно, уйдет, но стоит прервать диету, и он вернется с лихвой.
Кроме того, лимонный сок и перец - опасное сочетание для желудка. Если у человека гастрит или другие заболевания желудочно-кишечного тракта, то "живительный" коктейль усугубляет заболевание.
Суповая диета.
Принцип похудения в данном случае основан на потреблении только овощных супов. Как и в первом случае, диета вызывает стресс. Если в вашей жизни появится еда, отличная от супа, то вес обязательно вернется в исходное состояние.
Яблочная диета.
Чтобы похудеть, нужно употреблять яблоки и яблочный уксус. Если сам фрукт полезен и с меньшей вероятностью причинит вред, регулярное употребление уксуса будет раздражать слизистые оболочки желудка и кишечника. Так близко к язве!
Монодиета.
Она предполагает потребление 1 пищевого продукта. Например, бананы, гречневая каша, кефир, все те же яблоки, огурцы, арбузы и т.д.
Прежде всего, такое похудение опасно, потому что один продукт не может обеспечить организм человека всеми необходимыми элементами. Кроме того, диета является одной из самых сложных в психологическом плане.1
Возможна монодиета, но ее продолжительность не должна превышать 2 дней.
Белковая диета.
Он очень популярен, но остается самым опасным. Конечно, вам разрешается есть мясо вместе, так что даже если вы похудеете, вы не проголодаетесь. Но если в рацион не входят злаки, овощи и фрукты, это может серьезно навредить как желудочно-кишечному тракту, так и всему организму.
Диета может привести к нарушению обменных процессов и проблемам с мочеполовой системой.
Дышать солнцем - самая опасная диета.
Сторонники этой диеты, как правило, перестают есть и пить. Они питаются воздухом и солнечным светом. Если вы хотите есть - сделайте глубокий вдох, пить - выйдите на солнце. Если вы всерьез планируете похудеть таким способом, следует отметить, что голодание не дает ожидаемого результата. Вес, потерянный во время отказа от пищи, возвращается. И есть риск вызвать неврастению, не говоря уже о том, что голодание многим противопоказано по состоянию здоровья.
он находится под стражей.…
Следует отметить, что абсолютно любая диета может нанести вред здоровью, даже если на первый взгляд она самая сбалансированная и безвредная. Человеческое тело индивидуально. И то, что идеально для одного человека, становится плохим для другого. Поэтому необходимо подбирать рацион питания с опытным диетологом. Тогда лишний вес уйдет, а здоровье не будет пошатнуто.



Администрациягородского округа ЩёлковоМосковской области

15.01.2023 0:14:50

Marilbine

Администрация городского округа Московской области Щелково.
9/29 - Всемирный день сердца. Тема Всемирного дня - "Давайте поделимся силой вашего сердца". Акцент делается на изменении образа жизни для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний у всех групп населения.
Сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время являются ведущей причиной смерти в мире, ежегодно унося более 1700 миллионов жизней. В России среди заболеваний, имеющих социальную значимость, сердечно-сосудистые заболевания за...

Читать весь текст

5 советов как избежать пищевых расстройств в новогодние праздники

14.01.2023 19:52:20

Kseniya Zvereva

5 Советов, как избежать расстройств пищевого поведения в канун Нового года.
Рождество, Ханука, канун Нового года и т.д. - эти праздники тесно связаны с культурой питания. Есть даже приметы, что на столе должно быть определенное количество блюд или, например, жирный гусь. Или есть еще одно суеверие из детства. Чтобы следующий год был богатым, нужно сытно поужинать под бой курантов. И моя мама положила "2 ложки" салата, который она приготовила сама. Отказаться невозможно - смертельное оскорбление...

Читать весь текст

Безжировая диета для сердца

14.01.2023 18:30:02

Wire

Обезжиренная диета для сердца.
Изменения в питании клеток сердца могут помочь восстановлению клеток сердца.
Новое исследование предполагает, что стимулирование кардиомиоцитов к потреблению глюкозы вместо жирных кислот может помочь в лечении сердечной недостаточности, согласно пресс-релизу UT Southwestern.
Изменяя способ питания клеток сердца, можно было бы найти новые способы лечения различных состояний, которые повреждают сердечную мышцу, включая сердечную недостаточность, вызванную вирусами...

Читать весь текст